российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидатов в губернаторы обязали сообщать избирателям о своем заработке и финансовых сделках

Избирком Свердловской области установил объем сведений о кандидатах в губернаторы на информационных плакатах, которые будут размещены на избирательных участках в день выборов. Помимо биографической справки претенденты должны указывать свое финансовое состояние, а также при желании могут похвастаться научной степенью или госнаградами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информация о кандидатах на плакатах будет указываться в следующем порядке: дата и место рождения, место жительства, основное место работы, партийная принадлежность и партия, от которой выдвигается кандидат, сведения о судимости, если таковая имеется.

Кроме того, по инициативе кандидата на плакате могут быть указаны сведения об ученой степени и ученых званиях (документально подтвержденных), о наличии государственных наград.

При этом участники губернаторских выборов должны сообщать о размере своих доходов, имуществе, о вкладах в банках и ценных бумагах, о задекларированной недвижимости за рубежом (если такая есть), о расходах по сделкам по приобретению активов за последние три года. Также, если претендент предоставил в избирком неверные сведения о себе, об этом будет упоминаться отдельной строкой. Помимо прочего, избиратели на участке смогут ознакомиться с тройкой кандидатов в Совфед, которых выдвигает каждый кандидат в губернаторы.

Как правило, информационные плакаты на участках появляются за день до выборов. Они изготавливаются за счет средств избирательной комиссии и не являются агитацией.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.08.17

Кандидат в губернаторы сообщил о подвиге: «Помог задержать голого спайдермена». / На Урале поймали банду, занимающуюся автоподставами: ущерб оценен в 10 миллионов (ФОТО). / Продавщицу из Нижнего Тагила отправили на исправительные работы за бутылку спиртного подростку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках