российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикет «против полицейского произвола» активисты провели на крыльце ФСБ (ФОТО)

Активисты, называющие себя «новой оппозицией», сегодня провели очередной пикет «против полицейского произвола» у здания ГУ МВД по Свердловской области. Как и предыдущая акция протеста, прошедшая 1 августа возле городского управления полиция, пикет получился курьезным. Изначально общественники собирались встать напротив крыльца главка, по адресу: проспект Ленина, 15. Но в очередной раз площадка оказалась занята именно в это время патриотическими силами НОД.

Министерство общественной безопасности пошло навстречу оппозиционерам и предложило адрес Ленина, 17. Это то же самое здание главка, только со стороны служебных подъездов и узкого перекопанного тротуара. В 17:00 сотрудники полиции «организовали» пятачок для активистов у ближайшего служебного крыльца. Но как только участники развернули плакаты, из подъезда вышел недоумевающий офицер ФСБ. Пояснить, какие у них претензии к Управлению Службы федеральной безопасности по ЦВО, организаторы пикета не сумели.

Минут через 15 сотрудникам двух ведомств удалось прояснить ситуацию и договориться. Активистов повели на новое место, на угол Ленина – Вайнера. Здесь они мешали только рабочему, разъезжавшему на катке по свежеуложенном тротуару.

Напомним, общественники анонсировали серию пикетов после того, как суд арестовал двух активистов на 9 и 12 суток за участие «Прогулке свободных людей». Почти все заявки на акции были отклонены в связи с тем, что место и время пикетов, указанные в уведомлениях, всякий раз оказывались заняты активистами НОДа.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.08.17

Министр Соболев рассказал, какие технологии перенимает Китай у Урала. / «Дипломаты на такие вопросы отвечать не могут»: что думает консульство Китая о вредоносных теплицах на Урале. / На объездной – Амундсена перевернулся Volkswagen – автомобили встали в пробку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках