российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мама сказала «Всё хорошо» и увезла ребенка на дачу», – подробности истории с «избиением» младенца медработником (ФОТО)

В выходные в екатеринбургских СМИ появилась информация о том, что по вине медработника одной из больниц города младенец ударился о бортик пеленального столика, получив травму головы и рассечение лба. Инцидент произошел во время осмотра ребенка на дому. По сообщению была начата доследственная проверка – процессуальное решение еще не принято. Тем временем медики решили высказаться на этот счет.

Главврач детской городской поликлиники №13 Светлана Аверьянова поделилась с журналистами некоторыми подробностями инцидента. Во-первых, к ребенку на дом выходила не медсестра, а участковый педиатр, врач высшей категории с 37-летним стажем, имеющая множество благодарственных писем.

«Мы взяли объяснительную с врача: она пришла на патронаж, начала осматривать ребенка, ребенок рефлекторно дернулся, ударился о пеленальник, но быстро успокоился, осмотр был продолжен, ребенок на осмотр адекватно реагировал, полностью ребенок соответствовал возрасту, маме были даны рекомендации по уходу, на этом все», – рассказала главврач медучреждения.

Во-вторых, с жалобами или претензиями родители ребенка в больницу не обращались. «Ребенка осматривали в тот же день, когда мама обратилась в другое медучреждение, я заключение коллег видела, там не описано ничего – травм у ребенка нет, он абсолютно здоров, кожные покровы не нарушены. Кроме того, мы вчера направляли неотложную помощь, раз началась такая [шумиха], оказалось, что родители с ребенком отдыхают на даче – мы связались с мамой, у нее вопросов нет, она сказала, что все хорошо», – пояснила Светлана Аверьянова.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.08.17

Полиция затягивает сроки подачи протоколов о нарушениях при проведении пикета против «Матильды». / Подтвердить массовый сбор подписей депутатов могут только нотариусы – заявление «Голоса» о муниципальном фильтре. / Под Североуральском нашли тело утонувшего 13-летнего школьника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках