российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» будут летать на новых аэробусах не из Екатеринбурга, а из Перми

Свердловчанам не удастся полетать на новых иностранных самолетах, которые собирается взять в оперативный лизинг компания «Уральские авиалинии».

Как сообщает газета «Коммерсант – Пермь», 23 марта ОАО «Уральские авиалинии» (УА) сообщило о намерении взять в лизинг два лайнера Airbus 320-211. Соответствующий протокол о намерениях подписан с лизинговой компанией Aughras Tradi Ltd (Ирландия). В УА прогнозируют, что получат лайнеры в 3 квартале 2006 года. В «Уральских авиалиниях» сообщили, что новые самолеты будут задействованы на рейсах, вылетающих из Перми.

Напомним, что в начале 2006 года УА и ФГУП «Пермские авиалинии» (ПАЛ) начали переговоры о совместном освоении рынка авиаперевозок Прикамья. УА предложили властям региона открыть в Перми новые маршруты. Одним из условий договора было то, что УА придут осваивать перевозки в Перми с новым самолетом А-320. На прошлой неделе в авиакомпании сообщили о намерении с середины апреля ввести новые рейсы по маршруту «Пермь – Москва – Красноярск». Однако вчера коммерческий директор УА Кирилл Скуратов отметил, что пока они не определились с конечной датой выхода на авиаперевозки в Перми. Он сообщил, что компания будет действовать в рамках договора с УА и выйдет на рынок с А-320, как и обещала. По словам г-на Скуратова, дата выхода на пермский рынок авиаперевозок будет приурочена к поставке воздушных судов. Таким образом, новые рейсы УА введет не раньше августа.

Ссылки по теме:

Кто помирил Росселя и Скуратова? – эксклюзивные подробности >>>

Россель простил Скуратова. Областные власти опять полюбили «Уральские авиалинии» >>>

Конфликт «область vs «Уральские авиалинии» продолжается: Россель усложняет поставленные задачи >>>

Эдуард Россель объявил войну «Уральским авиалиниям» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.06

Россель по итогам Госсовета: все, что просит Путин, в Свердловской области есть. / «Родинцы» на завтрашнем съезде всецело поддержат решение Дмитрия Рогозина о сложении полномочий. / Уральские участники митингов оппозиции в Минске возвращаются домой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках