российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Славу к кровати привязали, он не мог с этим справиться», – родители рассказали о гибели подростка в Асбесте на тренировке по кикбоксингу

Погибший в асбестовском детском лагере подросток был родом из Первоуральска. Юноша занимался кикбоксингом, а в Асбест приехал в составе команды, с которой тренировался, на летние сборы.

Как рассказала «Новому Дню» мама одного из мальчиков, который сейчас находится в лагере, ребенок погиб во время спарринга со своим лучшим другом. «Они с самого детства занимались вместе, были лучшими друзьями. Мама Лени (погибшего мальчика) о Славе только положительно отзывалась. Там в лагере все с ума сходят. Славу к кровати привязали, потому что он не мог с этим справиться», – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, она лично накануне возила своего сына и Леонида в больницу, чтобы мальчики прошли медосвидетельствование и получили справки от врача о том, что могут заниматься спортом.

«Главного тренера допрашивали порядка шести часов, слава богу, его не забрали никуда – мы его знаем, человек он очень ответственный, он бы никогда не допустил, чтобы ребенок с малейшим недомоганием вышел на спарринг, – сказала она. – Вчера, когда мы их провожали, все было очень неорганизованно. Все битком, дети сидели друг у друга на головах в автобусе, гаишников не было, скорой не было – никто автобусы не сопровождал, как это положено. Мы не хотели отпускать. Лучше бы они не поехали никуда».

Напомним, следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение по неосторожности» по факту гибели 16-летнего мальчика в лагере в Асбесте. Мальчик скончался на тренировке по кикбоксингу.

Первоуральск, Асбест, служба информации РИА «Новый День»

Первоуральск, Асбест. Другие новости 09.08.17

Страшное ДТП под Сысертью: микроавтобус врезался в груженый арбузами КамАЗ (ФОТО). / Уральский банк с офисами в Свердловской области лишен лицензии. / Вейпы и кальяны запретят в российских барах и ресторанах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках