российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дорожный ад» в Екатеринбурге: сколько еще терпеть пробки и объезды

Этим летом Екатеринбург переживает огромное количество дорожных перекрытий из-за подготовки к Чемпионату мира по футболу. На сегодняшний день в черте города одновременно проводится ремонт на 14 участках, что создает неудобства для автомобилистов. РИА «Новый День» составил подборку мест, где есть вероятность встать в 10-балльную пробку.

Самым значительным для горожан стало закрытие площади 1905 года и проспекта Ленина до улицы Московской. Ремонтные работы здесь продлятся до конца октября. До 28 августа для транспорта закрыта нечетная сторона улицы от 8 Марта до Вайнера, а сегодня начался ремонт четной стороны, хотя мэрия ранее предполагала начать работы только в сентябре. Из-за внезапной перекладки бордюра возле городской ратуши на Ленина вчера вечером возникли заторы.

В период закрытия центрального проспекта автомобилисты вынуждены объезжать дорожную стройку по Малышева и Челюскинцев, и ежедневно в час пик стоят в пробках. Ситуацию усугубляет начавшаяся реконструкция Макаровского моста и традиционный ремонт улиц, прилегающих к Центральному стадиону.

Со следующей недели откроется улица Пирогова от Татищева до ВИЗ-бульвара, но участок между домами № 13/1 и 13д будет закрыт до 2 октября. Проезд по улице Токарей через мост в сторону Уралмаша откроется 25 августа, сейчас машины проезжают только по четной стороне улицы. Но уже в эти выходные ВИЗ рискует встать в огромную пробку, так как с 12 августа ТТУ закрывает движение по улицам Кирова и Долорес Ибаррури для ремонта трамвайных путей. Поток машин будет перенаправлен по улицам Токарей, Ключевской, Мельникова и Заводской. Дорожные ограничения ТТУ снимет 17 августа в 6:00.

По данным официального портала Екатеринбурга, с 15 августа до 17 сентября закрывается участок улицы Мамина-Сибиряка от Первомайской до Шарташской. Еще один отрезок улицы, от Челюскинцев до Азина, сейчас перекрыт для ремонта теплосетей, и ограничения здесь сохранятся до 10 октября. С 21 августа транспорт будет объезжать ремонт по улицам Луначарского и Восточной.

В районе автовокзала автомобилисты ежедневно стоят в заторах из-за закрытия многострадальной улицы Фурманова. На отрезке от Серова до Московской до 7 октября ремонтируется магистральный трубопровод Екатеринбургской теплосетевой компании. В результате на перекрестках улиц Щорса и Большакова регулярно случаются заторы. Некоторое облегчение для автомобилистов наступит 15 августа, когда откроется нечетная сторона улицы Московской от Щорса до Объездной.

В отдаленных от центра районах также действуют точечные перекрытия дорог. На Эльмаше до 20 октября закрыт проезд по улице Стачек, на Уктусе до конца лета ограничено движение на отрезке улицы Дальневосточной, на ВИЗе до 20 августа перекрыт участок улицы Толедова.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.08.17

В Свердловской области на 8 часов задерживаются два поезда. / Мерзлякова: солдат в Еланском гарнизоне беспокоит необъективность следствия. / Федерация еврейских общин осудила противников фильма «Матильда» за антисемитизм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках