российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурс на пост главы Белоярки может стать парадом «бывших»

В Белоярском городском округе начался прием документов от будущих участников конкурса по отбору главы муниципального образования.

Как сообщил РИА «Новый День» один из местных депутатов, первый кандидат уже есть:

это бывший глава Белоярской поселковой управы Андрей Горбов. Кроме того, в думе говорят еще о нескольких участниках будущего конкурса. Среди них, по прогнозам, окажется немало «бывших»: бывший мэр Заречного Василий Ланских, бывший глава Белоярского Александр Привалов, а также бывший соперник действующего главы Павла Юдина на выборах 2013 года Богдан Процык. Из относительно молодых потенциальных кандидатов – депутат гордумы Алексей Бутаков.

Сам Павел Юдин, по словам источников в думе, решение об участии в конкурсе пока не принял. «Вчера к нам в Белоярку приезжал Куйвашев, Юдин, похоже, ждал от него какого-то сигнала на этот счет, но не дождался», – рассказывает собеседник агентства.

Прием заявлений на конкурс продлится до 25 августа, а первый тур назначен на 31 августа. Напомним, срок полномочий Павла Юдина на посту главы истекает 10 сентября 2017 года. За время своей работы он неоднократно попадал в скандальные ситуации. Так, прокурор области Сергей Охлопков дважды рекомендовал губернатору отправить Юдина в отставку, а подчиненный Юдина Сергей Прохоренко был приговорен к 9 годам лишения свободы и штрафу в размере 233 млн рублей за взяточничество. 6 июня в заксобрании корреспондент NDNews.ru задал врио губернатора Евгению Куйвашеву вопрос: должен ли Павел Юдин нести какую-то ответственность за преступные действия своего подчиненного? «Решение о том, должен он нести ответственность или нет, каждый должен принимать сам», – ответил Евгений Куйвашев.

Белоярский, Евгения Вирачева

Белоярский. Другие новости 09.08.17

Заговорить по-английски за пять дней помогут преподаватели из Англии и США (ФОТО). / Энергетики устроят блэкаут в Шабровском из-за долгов Малика Гайсина. / В Артемовском таможенники и СОБР силой проникли на машиностроительный завод и вывезли оборудование (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках