российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге рискует сорваться отопительный сезон 2017/18 – долги накопили 100 управляющих компаний

В администрацию Екатеринбурга отправлено уведомление о риске невыдачи актов готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду. Об этом рассказали в пресс-службе «Энергосбыт плюс». Там сообщили, что 100 управляющих компаний и ТСЖ накопили долги за тепло и горячую воду (в общей сложности порядка 1 млрд рублей), а потому паспорта готовности к зиме они не получат, пока не расплатятся по счетам.

На первом месте по размеру долга находится УК «Чкаловская» с 172,3 млн рублей. На втором – «УЖК ЖКО-Екатеринбург», которое обслуживает дома в Орджоникидзевском районе с долгом в 122, 2 млн рублей. На третьем – УК «Евразийский расчетный центр», которая накопила долг 72 млн рублей. Следом в антирейтинге идут ООО «Ремстройкомплекс» с 70 млн рублей долга, УК «Стрела» с 52 млн рублей и УК «Пионер» с 18 млн рублей.

Напомним, отопительный сезон в Екатеринбурге, как правило, начинается в середине сентября, подключение происходит поэтапно до 1 октября.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.08.17

МЧС предупреждает о заморозках сегодня ночью. / В Екатеринбурге в День города пройдет танковое сражение с участием ветеранов спецназа. / Секта царебожников. Связи с гитлеровцами. Обвинения в ереси. Игра против Патриарха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках