российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон стартует после выборов

Новый отопительный сезон в Екатеринбурге, скорее всего, начнется во второй половине сентября. Как напоминает «Новый День», для того, чтобы начать подачу отопления, энергетики ждут подписания постановления главы администрации Екатеринбурга. Этот документ, как правило, появляется в середине сентября. Согласно действующим нормативным документам, начинать отопительный сезон нужно, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8 градусов по Цельсию в течение пяти дней подряд. Отметим, что энергетиков с отчетом о готовности запуска систем теплоснабжения ждут 14 сентября.

Пока что прогнозы синоптиков на первую половину сентября благоприятные – будет довольно тепло. Столбики термометров начнут опускаться после 18 сентября. По данным портала Gismeteo, холодная пятидневка ожидается с 16 по 20 сентября. Скорее всего, тогда и будет подписано постановление о начале отопительного сезона.

В прошлом году отопление в Екатеринбурге начали подавать 19 сентября, в 2015-м – 14 сентября, в 2014-м – 15 сентября. Как правило, включение систем происходит поэтапно. Город делят на четыре условных района, подавая тепло в один за другим. Обычно этот процесс занимает около двух недель.

Добавим, что на севере Свердловской области отопительный сезон, как правило, стартует раньше. Накануне сотрудники регионального управления МЧС России уведомляли о заморозках в ряде территорий, однако пока даже в самых холодных частях Среднего Урала отопительный сезон не начался. Возможно, тепло там начнут подавать к выборам – единый день голосования в этом году 10 сентября.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.09.17

Александр Сокуров и Николай Дроздов встретились с работниками Первоуральского завода. / Более 15 тысяч свердловчан заявили о желании голосовать не на своих участках. / В Нижнем Тагиле четверо парней в масках и с пистолетом напали на девушку в ее квартире (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках