российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жилфонд Екатеринбурга не готов к зиме, – энергетики

Примерно через две недели в большинстве муниципалитетов Свердловской области должен стартовать отопительный сезон. Однако, как утверждают энергетики, пока что степень готовности жилого фонда в регионе оставляет желать лучшего. Напомним, управляющие компании, ТСЖ и другие обслуживающие организации за лето – т.е. в межотопительный период – должны проводить подготовительные работы. В их число входит гидропневмопромывка и опрессовка внутренних систем отопления и горячего водоснабжения, а также их дезинфекция.

Между тем, как сообщили в «Т-плюс», все необходимые работы проведены только на 15% жилфонда Свердловской области, которое обслуживает эта ресурсоснабжающая организация. Паспорта технической готовности получили 2 246 многоквартирных домов. Например, в Екатеринбурге дезинфекцию систем теплоснабжения и ГВС провели только в 144 домах – это 1% от жилфонда, а в Нижней Туре и Лесном этот показатель равен 0%. Гидропневмопромывку и опрессовку внутренних систем екатеринбургские коммунальщики закончили в 46% жилфонда уральской столицы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.08.17

Екатеринбург накануне Всемирного конгресса инвалидов: почта, банки и храмы людей с ограниченными возможностями не ждут (ВИДЕО). / Белоярский суд не стал лишать мандата депутата от оппозиции. / Облсуд отменил приговор работнице фонда, похитившей иконы для продажи на Олимпиаде в Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках