российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области к губернаторским выборам напечатают 3 миллиона розовых бюллетеней

Свердловский избирком утвердил форму избирательного бюллетеня для выборов губернатора региона и порядок расположения зарегистрированных кандидатов в нем.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», фамилии претендентов на должность главы региона указываются в алфавитном порядке. Первым номером идет выдвиженец «Справедливой России» Дмитрий Ионин, вторым – кандидат «Зеленых» Константин Киселев, на третьей строчке расположился кандидат «Единой России» Евгений Куйвашев, на четвертом месте представитель КПРФ Алексей Парфенов, пятый номер достался кандидату Партии пенсионеров Дмитрий Сергин, замыкает список выдвиженец ЛДПР Игорь Торощин. Напротив каждого кандидата указана информация о дате рождения, месте жительства и работы.

Избирком также установил средства защиты бюллетеней от подделки – строка микротекста и розовая сетка на лицевой стороне, нанесенная поверх сведений о кандидатах. Решением комиссии в Свердловской области будет изготовлено 3 миллиона бюллетеней. Всего в регионе, по данным на 1 июля 2017 года, 3 миллиона 392 тысяч 239 избирателей. Бюллетени будут доставлены в территориальные комиссии не позднее 6 сентября 2017 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.08.17

Балетмейстеру в статусе политбеженца из Грузии разрешили остаться на Урале. / На Вторчермете взорвалась газовая заправка. / Администрация Екатеринбурга опубликовала список мест для размещения агитации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки