российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО снова провалило план по продажам госимущества (ДОКУМЕНТ)

Областное правительство опубликовало данные об исполнении регионального бюджета за первое полугодие.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ размещен на официальном портале правовой информации, а также направлен в заксобрание: после выхода с каникул депутатам предстоит обсудить эффективность расходования бюджетных денег.

Одной из самых «провальных» статей доходов оказались доходы от продажи материальных и нематериальных активов региона. Согласно закону о бюджете, доходы от реализации имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, должны были составить 1 млрд 161 млн 840,0 тысяч рублей. Однако за первое полугодие удалось выручить только 10 млн 996 тысяч, или 0,9% от плана. Единственный вид имущества, который «уходит» хорошо и быстро, – это земельные участки. За полгода область продала земли на 17,6 млн рублей при плановом показателе в 1 млн рублей.

Напомним, такое в Свердловской области происходит не впервые. На июньском заседании заксобрания и.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов рассказал депутатам, что доходы от приватизации в 2016 году составили всего 130 млн рублей, хотя ранее сообщалось, что регион планирует реализовать активов почти на 1 млрд рублей. В частности, по итогам 2016 года Свердловской области так и не удалось продать акции девяти принадлежащих ей ОАО, в том числе – санатория «Курьи», гостиницы «Зелёная роща» и нескольких типографий.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.08.17

В Екатеринбурге кинотеатры уже заключили договоры на прокат «Матильды». / «Он взял служебную «Волгу» и пропал…»: бывшие коллеги Дудко, стрелявшего в генерала Тимониченко, рассказали о причинах его увольнения. / Первоуральский суд оценил голову Ленина в 300 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках