российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские провайдеры предложили горожанам самостоятельно искать экстремистов в соцсетях

Уральская ассоциация операторов связи предложила жителям Екатеринбурга и Свердловской области заняться поиском экстремистов в соцсетях. Провайдеры предложили отправлять на их почту сообщения о нарушениях, которые они собираются переадресовывать правоохранительным органам.

Сегодня в пресс-службе Уральской ассоциации операторов связи рассказали, что готовы принимать от жителей Екатеринбурга и области сообщения о наличии в сети проявлений экстремистского характера. Провайдеры ждут жалоб на почтовый ящик и обещают эти данные отправить в «компетентные органы для дачи соответствующей оценки и принятия мер реагирования».

«Нереализованный контракт мэрии Екатеринбурга, предусматривающий мониторинг форумов, блогов и страниц в социальных сетях на предмет экстремистских материалов, предложено осуществить силами горожан в целях экономии городского бюджета. [...]Сэкономленные средства (сообщалось, что исследование обойдется бюджету в 250 тысяч рублей) власти могли бы потратить на иные цели – например, благоустроить несколько дворовых площадок, подлатать крышу в каком-нибудь детском саду или собрать нескольких школьников из малообеспеченных семей к новому учебному году», – отметили в пресс-службе «УралАОС».

Добавим, в ассоциации сообщают, что контракт несостоявшийся, и это правда – итоги первого аукциона администрации города по поиску экстремистов в соцсетях пришлось отменить. Однако был назначен повторный, который состоится через две недели. Максимальная цена контракта – 450 тысяч рублей (аналогичная сумма заявлялась и в первый раз).

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.08.17

Скандал продолжается! Дума Богдановича оставила мэром Владимира Голованова. / На Шарташе ради велодорожки готовятся рубить деревья и сносить коттеджи с пирсами. / Выборы на Урале: в Екатеринбурге политтехнологу плеснули в лицо зеленкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках