российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На фестивале «Лица улиц» выступит оркестр мэров провинции Тироль (ВИДЕО)

20 августа в Екатеринбурге пройдет уже пятый фестиваль уличных театров и шоу «Лица улиц», на котором выступят 15 актерских коллективов. Изюминкой этого года станет выступление Оркестра мэров провинции Тироль, состоящего из бывших и действующих чиновников, а также Оркестр девушек Тайбэя. Театралы же готовят много новых постановок для детей и взрослых.

Фестиваль «Лица улиц» по традиции проходит в Екатеринбурге на следующий день после масштабных гуляний на День города. В этом году праздник в Литературном квартале выпал на 20 августа, гостей ждут с 14 до 19 часов.

Откроется фестиваль костюмированным шествием от памятника Пушкину до проспекта Ленина, вдоль набережной Городского пруда и ККТ «Космос», на улицу Пролетарскую к Камерному театру. Всего на фестивале будет работать три сценические площадки (площадь перед Камерным театром, Летняя эстрада и двор Дома-музея Ф.М. Решетникова), на которых будет выступать 15 театров с уникальными представлениями.

В том числе зрители увидят новые постановки от солнечного театра «Желтый квадрат» и провокационного Центра современной драматургии, Нижнетагильского театра кукол и нового участника – уфимского театра De Bufo. Пермяки «Туки-Луки» вновь привезут в Екатеринбург свое шоу марионеток и ходулистов «Люди и птицы» – некоторые уже видели спектакль в прошлом году.

Изюминкой «Лиц» в этом году станет музыка. Впервые в Екатеринбурге выступит Оркестр мэров провинции Тироль, состоящий из мэров, бывших мэров, вице-мэров, членов местных и государственных администраций Тироля (Австрия). И уже второй раз – Оркестр девушек города Тайбэй (Тайвань).

Также в течение дня будут проходить мастер-классы по актерскому мастерству и постановке правильной речи, изготовлению театральной куклы и так далее.

Театр «Туки-Луки» со спектаклем «Люди и птицы» на открытии «Коляда-Plays»

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.08.17

Уральские провайдеры предложили горожанам самостоятельно искать экстремистов в соцсетях. / Скандал продолжается! Дума Богдановича оставила мэром Владимира Голованова. / На Шарташе ради велодорожки готовятся рубить деревья и сносить коттеджи с пирсами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках