российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Искать экстремистов в соцсетях для администрации Екатеринбурга будут москвичи

Подведены итоги второго конкурса по поиску экстремистов в соцсетях. На этот раз контракт достался компании с московской пропиской.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», подведены итоги конкурса на «Проведение комплексного социологического анализа в области противодействия экстремизму», объявленного администрацией Екатеринбурга. Поступила только одна заявка, конкурс был признан несостоявшимся, но контракт будет заключен с единственным поставщиком. Это ООО «АС», зарегистрированное в Москве. Компания сбросила максимальную цену контракта довольно незначительно, до 447 тысяч 750 рублей (администрация предлагала 450 тысяч).

ООО «АС» было зарегистрировано в 2007 году, основной вид деятельности – полиграфическая продукция. Однако, судя по другим контрактам, компании не впервой проводить подобную работу для органов власти. В числе последних выигранных конкурсов: социсследование по уровню коррупции в Калмыкии, исследование конкурентной среды по заказу минэкономики Магаданской области, исследование динамики развития религиозной ситуации в Ирафском и Дигорском районах РСО-Алания и т.д.

Напомним, согласно техзаданию, ООО «АС» должно будет провести полевые исследования, фокус-группы, опрос 3000 респондентов, проанализировать соцсети, блоги на экстремизм и т.д.

Первый такой конкурс выиграла компания «Фонд развития научных исследований третьего тысячелетия», принадлежащая скандально известному «борцу с майданом» и ярому путинисту Илье Белоусу. Белоус был готов взяться за работу за 250 тысяч. Но в итоге компанию Белоуса от работ отстранили, официальная причина разрыва контракта – «по соглашению сторон»

Екатеринбург. Август 16, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Август 16. Другие новости 16.08.17

В честь Дня города квартиры в Академическом продают со скидкой до 390 тысяч рублей. / В Новой Ляле задержали человека, зарезавшего родную мать и отчима. / На борьбу за пост главы Нижнего Тагила кандидаты собрали только 5000 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках