российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спонсор Куйвашева выиграл миллиардный подряд на строительство улиц в Академическом районе

Дорожный трест «Уралтрансспецстрой» стал победителем муниципального тендера на продление проспекта Академика Сахарова в Академическом районе. Стоимость всех работ превышает 1 миллиард рублей. Кроме того, «Трест УТСС» получил подряд стоимостью более 350 миллионов рублей на строительство улицы Краснолесья, которая свяжет Академический с Широкой речкой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», улица Академика Сахарова будет продлена в три очереди. Возведение участка от Чкалова до Амундсена обойдется в 461 миллион рублей, строительство улицы от Мехренцева до Чкалова – в 291 миллион рублей, на участок от Вильгельма де Геннина до Мехренцева будет потрачено 345 миллионов рублей. Новая улица должна быть сдана к концу лета 2020 года. УТСС был единственным участником электронного аукциона и получил контракт по максимальной цене. Аналогичным образом дорожному «королю госзаказов» отошел подряд на возведение 1 километра улицы Краснолесья за 351,9 миллионов рублей. Финансирование двух объектов будет из бюджетов всех уровней, но большую часть денег даст федеральная казна.

Напомним, ОАО «Трест УТСС» фигурирует в списке спонсоров кандидата в губернаторы от «Единой России» Евгения Куйвашева. Дорожники пожертвовали в избирательный фонд врио 2 миллиона рублей, но половину этой суммы кандидату пришлось вернуть, чтобы не нарушать закон. Еще 1 миллион рублей Куйвашеву для ведения кампании подарила дочерняя компания «УТСС Дорожная инфраструктура».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.17

В Нижнетуринском районе погиб в ДТП 15-летний мотоциклист (ФОТО). / Сны хипстеров и кондукторов вошли в спектакль ко Дню города в Екатеринбурге (ФОТО). / В Свердловской области стало меньше удаленных деревень, где люди голосуют досрочно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках