российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таможенникам разрешили самостоятельно останавливать грузовики в поисках «санкционки»

Через две недели таможенники смогут останавливать на трассах грузовики без привлечения инспекторов ГИБДД. Это касается в том числе тех, кто занимается перевозками внутри страны, а не только международными. Нововведение касается всех приграничных зон, в том числе и регионов УрФО.

С 30 августа вступают в силу изменения в Федеральный закон «О таможенном регулировании в РФ», согласно которым у российских таможенников появится право останавливать автотранспорт для проверки грузов и документов не только в зонах таможенного контроля вблизи госграницы РФ, но и на территориях отдельных субъектов. Как сообщается на сайте Уральского таможенного управления, поправки распространяются на территории Алтая, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни, Алтайского края, Ставропольского края, а также Астраханской, Брянской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Псковской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тюменской и Челябинской областях.

На дорогах этих регионов таможенники смогут останавливать все грузовики массой более 3,5 тонн, в том числе те, которые не занимаются международными перевозками, но перемещающие товар, находящийся под таможенным контролем.

«Наделение таможенников новыми полномочиями позволит повысить эффективность работы по выявлению и пресечению незаконного ввоза и оборота на территории Российской Федерации санкционных товаров», – отмечает ведомство.

Екатеринбург, Москва, служба информации

Екатеринбург, Москва. Другие новости 17.08.17

Коксаки не только в Турции: по рассказам туристов, в отелях Анапы болеть начали еще в июле. / В Свердловском облсуде стартовал процесс о двоевластии в Богдановиче. / В Екатеринбурге закрывается роддом 40-й больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках