российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В жилом доме на Эльмаше рухнул потолок

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проводит проверку по факту обрушения потолка в подъезде жилого дома № 13 в Черниговском переулке.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, ЧП случилось днем 16 августа. В результате обрушения пострадавших нет. Жилой дом 1953 года постройки, двухэтажный, обслуживается управляющей компанией «РЭМП-Эльмаш». Прокуратура в ходе проверки установит, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки и качество его проведения.

Добавим, это не первый подобный случай в этом месяце. Например, 6 августа коммунальное ЧП случилось в доме № 71 по пр. Ленинградскому в Нижнем Тагиле. Как и в случае с Эльмашем, это дом 1950-х гг. постройки, двухэтажный, 8-квартирный. Здесь надзорное ведомство ищет организацию, которая обслуживает этот многоквартирник. Затем будет дана правовая оценка по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны уполномоченных организаций, выясняется, в положенные ли сроки проводился капремонт.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.08.17

Полиция: обнаруженный на берегу городского пруда труп мужчины «не криминальный». / Кому править Богдановичем – теперь решает суд (ВИДЕО). / Через три дня в Екатеринбурге отменят еще шесть автобусных маршрутов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках