российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга не смогла продать школу-памятник на Бажова

Администрация Екатеринбурга не смогла продать старинную школу на улице Бажова, 137, которая признана памятником регионального значения. Конкурс не состоялся по причине отсутствия заявок, сообщается в постановлении за подписью сити-менеджера Александра Якоба.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», кирпичное здание общественной школы начала ХХ века было выставлено на торги в апреле этого года. Площадь дома с пристроями составляет 623 кв. м. При этом школа находится на участке, который относится к категории «земли под объекты здравоохранения и социального назначения», что накладывало бы дополнительные ограничения на собственника. Мэрия назначила за памятник цену в 35,6 миллионов рублей, но покупателей так и не нашлось.

По той же причине не состоялся конкурс по продаже здания на улице Ильича, 52. Также администрация города признала утратившими силу постановления о приватизации жилого дома по адресу ул. 8 Марта, 55 – ул. Декабристов, 77б и здания на ул. Победы, 2.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.08.17

Новости хапремонта: в доме на Уралмаше рухнул потолок через год после завершения работ (ВИДЕО). / Только смерть ребенка заставила сбежать из ИГИЛ* – история уральской семьи, уехавшей к террористам. / В Асбесте хотят совместить референдум по заводу Ротенберга с выборами президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках