российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Детей попросили выйти, будут сцены жестокости»: в Екатеринбурге начался фестиваль «Лица улиц» (ФОТО)

В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Лица улиц». Театралы выступают на трех площадках, мероприятие открыло костюмированное шествие по центру города.

По традиции, на следующий день после масштабных гуляний на День города в Литературном квартале проходит фестиваль уличных театров и шоу «Лица улиц». В этом году на трех площадках выступают 15 коллективов. Изюминка года – выступление Оркестра мэров провинции Тироль, состоящего из бывших и действующих чиновников, а также Оркестр девушек Тайбэя. Кроме того, для зрителей заготовили новые постановки от солнечного театра «Желтый квадрат» и провокационного Центра современной драматургии, Нижнетагильского театра кукол и нового участника – уфимского театра De Bufo. Пермяки «Туки-Луки» вновь привезли в Екатеринбург свое шоу марионеток и ходулистов «Люди и птицы» – некоторые уже видели спектакль в прошлом году.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», фестиваль собрал толпы гостей, многие пришли с детьми. И буквально в эти минуты у одной из площадок детей попросили удалиться – будет выступать коллектив «Шарманка», работающий в жанре «театральная жестокость».

Как проходит фестиваль – смотрите в нашем фоторепортаже.

Екатеринбург, службы информации

Екатеринбург. Другие новости 20.08.17

«Зеленых» раскололо решение по выдвижению кандидата на выборы: начался исход партийцев. / Названо имя нового генконсула США в Екатеринбурге. / В Академическом из-за невнимательного водителя три человека попали в больницу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках