российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По Серову бродит медведь, жителей просят быть осторожными

В Серове местные жители рассказывают о медведе, который гуляет по городу. На поиски животного был направлен наряд полиции. Предположительно, медведь гуляет в районе молочного завода.

«22.08.2017 г. в дежурную часть МО МВД России «Серовский» поступило сообщение от очевидца о том, что в районе Серовского городского молочного завода был замечен медведь. На месте осуществляет патрулирование наряд полиции. Просьба к местным жителям быть внимательней и осторожней и при обнаружении зверя немедленно сообщать о его местонахождении по тел. ЕДДС СГО: 7-57-56, 7-57-53; ДЧ МО МВД России «Серовский»: 02, 9-02-20», – говорится в сообщении на сайте Управления гражданской защиты Серовского городского округа.

Очевидцы сообщали, что видели медведя и в других районах Серова. Поэтому управление гражданской защиты выпустило памятку – что делать при встрече с медведем. Специалисты рекомендуют медленно отходить, при этом что-нибудь вполголоса говорить (но не кричать) или напевать. Причем делать это спокойно, не выдавая страха. Лучше встать в полный рост, чтобы казаться крупнее. Если медведь удалился, нельзя сразу же приступать к каким-то активным действиям. Возможно, он просто отошел, спрятался и наблюдает. Поэтому следует немного выждать, аккуратно осмотреться, не делая резких движений, и только потом потихоньку покинуть это место. В случае нападения, сопротивляться и звать на помощь.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.08.17

Вместо штрафа – устное замечание: суд отказался наказывать епархию за скандальный снос Успенской церкви. / Свердловский облсуд подтвердил правомерность снятия с выборов пяти асбестовских кандидатов. / Екатеринбургская прокуратура оштрафовала предпринимателя, сливавшего фекалии в канализационный люк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках