российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове заметили третьего медведя за месяц

В Свердловской области жители Серова и его окрестностей рассказывают об очередном визите медведя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в социальных сетях уральцы сообщают, что косолапый был встречен в районе коллективного сада по направлению к поселку Энергетиков. На поиски животного был направлен наряд полиции. Жители всерьез стали переживать за свою безопасность, поскольку это уже третий медведь, которого заметили за последний месяц. Ранее, в частности, медведя видели в районе Серовского городского молочного завода.

Управление гражданской защиты Серовского городского округа выпустило памятку – что делать при встрече с медведем. Специалисты рекомендуют медленно отходить, при этом что-нибудь вполголоса говорить (но не кричать) или напевать. Причем делать это спокойно, не выдавая страха. Лучше встать в полный рост, чтобы казаться крупнее. Если медведь удалился, нельзя сразу же приступать к каким-то активным действиям. Возможно, он просто отошел, спрятался и наблюдает. Поэтому следует немного выждать, аккуратно осмотреться, не делая резких движений, и только потом медленно покинуть это место. В случае нападения, сопротивляться и звать на помощь.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

Константин Киселев предложил обязать экс-губернаторов не выезжать из области еще 10 лет. / Полиция ждет заявлений от жертв бабушек, укравших вещи детей на Дне пенсионера в ДИВСе. / Открепительных больше нет: как воспользоваться избирательным правом не по месту прописки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках