российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Священник, посадивший ребенка в багажник машины, избежал наказания

Полицейские и следователи не нашли оснований для привлечения к ответственности священника Андрея Букина, который был снят на видео в тот момент, когда укладывал своего сына в багажник автомобиля. Об этом РИА «Новый День» сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

В ходе проверки были подтверждены первоначальные показания Букина о том, что посадка ребенка в багажник была игрой. Священник пояснил, что вместе с сыном посмотрел фильм о службе в воздушно-десантных войсках, и мальчик решил попробовать сесть в машину, как это делают десантники в фильме, когда садятся в самолет. Произошло это на парковке магазина в Верхней Пышме. После игры в десант водитель откинул заднее сиденье и пересадил мальчика из багажного отделения в салон, после чего ребенок пристегнулся штатным ремнем безопасности в специальном удерживающем средстве.

По информации ГИБДД, священнику грозил штраф в размере 3 тысяч рублей, так как согласно ч. 3 ст. 12.23 КоАП, перевозка детей от 7 до 11 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. Проверка показала, что Букин ПДД не нарушал – ребенок действительно пролез из багажника в салон через проем и при движении машины находился на заднем пассажирском сиденье пристегнутый. В связи с этим в возбуждении административного и уголовного дел было отказано, сообщили сегодня РИА «Новый День» в областном управлении Госавтоинспекции.

Отметим, что опубликованное видео со священником вызвало широкий общественный резонанс. Пользователи даже предполагали, что у отца Андрея не было специального кресла для перевозки, и во избежание штрафа мужчина положил ребенка в багажник. В Екатеринбургской епархии на это заявили, что вопросов к водителю у них нет, а вот у тех людей, которые выложили видеоролик и комментируют его, «искаженное сознание». В епархии даже потребовали извинений от тех СМИ, кто опубликовывал новости об этом инциденте.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.08.17

Екатеринбургский «Авто» сразится в четвертьфинале Кубка мира со шведским «Модо» (ФОТО). / В Еланском гарнизоне БМП задавила солдата-контрактника. / В новом парке «Народный» в Нижнем Тагиле начали прокладывать электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках