российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минстранс РФ просит 8,5 млрд рублей из бюджета страны на достройку ЕКАДа

Екатеринбургская кольцевая автодорога может быть достроена за счет средств федерального бюджета. Российский минтранс внес предложение о выделении из казны государства более 8,5 млрд рублей на то, чтобы закончить дорогу вокруг уральской столицы.

«В целях безусловного исполнения указаний президента РФ Минтранс России при формировании федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов внес в установленном порядке предложения о выделении дополнительных бюджетных ассигнований в Федеральный дорожный фонд для предоставления субсидий бюджету Свердловской области на софинансирование строительства второго и третьего пусковых комплексов обхода», – сказано в письме за подписью и.о. министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Необходимо напомнить, что ЕКАД начали строить еще в 1994 году. Из планируемых 94,38 км построено и введено в эксплуатацию 58,7 км. Сейчас ведется строительство последнего участка – южного полукольца протяженностью 35,68 км. В ближайшее время будет построен отрезок, который должен соединить дорогу Екатеринбург – Полевской с трассой М-5 «Урал». После этого круг замкнется. «Завершение работ на автодороге позволит вывести из городской черты 60-80 тысяч автомобилей транзитного транспорта в сутки, что положительно отразится на дорожной и экологической ситуации в Екатеринбурге», – напомнили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.08.17

Житель Нижнего Тагила убил любовницу, когда она отказалась готовить ему ужин. / Улицу Либкнехта закроют с 25 по 30 августа. / Личный пресс-секретарь Евгения Ройзмана уволилась с должности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках