российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд Богдановича признал Владимира Голованова незаконно избранным мэром

Городской суд Богдановича признал недействительным избрание главой муниципалитета Владимира Голованова и обязал конкурсную комиссию провести второй этап отбора кандидатов в 10-дневный срок. В частности, в суде оспорено решение конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы, принятое 2 августа без представителей губернатора, а также само решение думы об избрании нового мэра от 3 августа, передает корреспондент РИА «Новый День». Ранее Свердловский областной суд также признал незаконным решение думы об изменении условий конкурсных выборов мэра.

Тем не менее, пока судебные решения не вступят в силу, временным руководителем Богдановича останется Владимир Голованов. Наблюдатели предполагают, что с учетом возможной подачи апелляций от представителей городской думы ситуация двоевластия в городе может затянуться на два месяца.

«Город разбился на два лагеря. Голованова поддерживает группа предпринимателей, , которых оторвали от «кормушки», Москвина – администрация губернатора. Накал страстей нарастает, в соцсетях появились вбросы, оскорбления вплоть до перехода на личности. Но народного волнения нет, до митингов пока дело не доходило. Владимир Москвин принципиально действует только в рамках закона и будет ждать, когда судебные решения вступят в силу», – рассказал агентству житель Богдановича Михаил Кайгородов.

По свидетельствам очевидцев, правоохранительные органы муниципалитета в конфликте двух мэров заняли нейтральную позицию и следят только за общественным порядком.

Богданович, Валентина Ярославцева

Богданович. Другие новости 24.08.17

Как звучит Екатеринбург – музыка улиц (ВИДЕО). / На пост главы Белоярки претендуют шесть человек, Юдин пока не определился. / Жители Екатеринбурга летом перестали ходить по музеям и театрам – и начали пить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках