российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» запретила участвовать в выборах девяти депутатам-бунтовщикам из Богдановича

Политсовет отделения «Единой России» в Богдановиче отозвал из списков кандидатов в местную думу девять депутатов, которые проголосовали в августе за избрание мэром Владимира Голованова. Решение думы впоследствии было признано судом незаконным и отменено.

«Быть депутатом местной думы – это большая честь и ответственность, а быть депутатом от «Единой России» – двойная честь и ответственность. И мы не можем допустить, когда наши коллеги, невзирая на мнение жителей, на наши товарищеские обращения, преследуя личные интересы, ввергают муниципалитет в управленческий кризис», – заявил секретарь СРО ЕР Виктор Шептий.

По его словам, отзыв кандидатов-единороссов с выборов является беспрецедентным решением для Свердловской области, но оправданным. Шептий также добавил, что в ближайшее время вместе с общественными организациями и советом директоров будет принято решение «о совместной поддержке партией пула кандидатов, которые впоследствии будут дружно работать в представительном органе».

Тем не менее, отозванные с выборов депутаты еще могут сделать «ход конем». Ранее председатель думы Богдановича Владимир Гребенщиков сообщил РИА «Новый День», что часть депутатов предлагает собрать конкурсную комиссию по избранию мэра 1 сентября, чтобы уложиться в установленный судом 10-дневный срок и отчитаться в «работе над ошибками» до 4 сентября. Но управляющий Южным округом Михаил Астахов, которого назначил в комиссию губернатор, настаивает, чтобы заседание конкурсной комиссии прошло 15 сентября – то есть уже после выборов нового состава городской думы.

Напомним, в настоящий момент мэрский кабинет в администрации Богдановича занимает Владимир Москвин. Однако он, скорее всего, не будет участвовать в новом конкурсе на должность главы муниципалитета, тогда как его оппонент Владимир Голованов по-прежнему числится кандидатом в мэры.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.17

Сибирцева: Екатеринбургу колоссально не хватает учителей начальных классов. / Руководить Уральским медуниверситетом будет экс-министр здравоохранения. / Судьбу храма-на-воде может решить духовник Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках