российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мятежном Богдановиче появилась предвыборная «чернуха»: кандидаты готовят заявления в полицию

В Богдановиче за несколько дней до выборов появилась «черная» агитация. Как сообщили РИА «Новый День» жители города, на одной из улиц были расклеены листовки с изображением действующего мэра Владимира Москвина и двух кандидатов-самовыдвиженцев в депутаты Михаила Кайгородова и Марины Сидоровой якобы находящимися за решеткой и с обвинениями в их адрес. Причем негативные подписи изобилуют орфографическими ошибками. «Близятся выборы и это видимо такой предвыборный ход. Много ошибок и такого бреда написано в этой листовке. Хоть бы писали грамотно», – отмечают горожане.

Упомянутый в листовке Михаил Кайгородов сообщил NDNews.ru, что будет подавать заявление в полицию по факту клеветы. В организации информационной атаки он подозревает бывшего мэра Богдановича Андрея Быкова, который руководил муниципалитетом с 2000 по 2012 год. По словам Кайгородова, Быков с самого начала поддерживал депутатов Богдановичской думы, которые в августе этого года неправомерно избрали мэром Владимира Голованова.

Напомним, в результате политического скандала с «двоевластием» в Богдановиче «Единая Россия» отозвала кандидатуры девяти депутатов-единороссов, которые баллотировались в новый состав думы. Спикер думы Владимир Гребенщиков назвал решение партии «беспределом» и пообещал оспаривать снятие с выборов в суде. Впрочем, юристы скептически относятся к исходу этого дела.

Богданович, служба информации РИА «Новый День»

Богданович. Другие новости 05.09.17

Полиция Екатеринбурга возбудила дело по факту стрельбы, открытой с лодки на пруду. Ранена женщина. / Открытие и закрытие Всемирного конгресса для инвалидов перенесли из ККТ «Космос». / На ЕКАДе столкнулись три «газели» и легковушка, пострадали трое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках