российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал продолжается! Дума Богдановича оставила мэром Владимира Голованова

Депутаты городской думы Богдановича отказались менять свое решение об избрании мэром Владимира Голованова. Как передает корреспондент РИА «Новый День», 9 из 14 избранников проголосовали за сохранение положения конкурса по отбору на должность главы, принятого в июле этого года. Вопрос об отмене результатов мэрских выборов даже не рассматривался.

«Депутаты взяли на себя ответственность, несмотря на очевидные ляпы, допущенные в положении о конкурсе. Я беседовал с ними, донес свои доводы, но они никак не отреагировали. У многих депутатов слишком много личных обид на прежнего мэра (Владимира Москвина, – прим. НД). Эти личные обиды вышли на региональный, и даже федеральный уровень. Позиция свердловского отделения «Единой России» по поводу сегодняшнего решения думы Богдановича будет озвучена в ближайшее время», – рассказал РИА «Новый День» председатель исполкома ЕР Александр Косинцев, лично следивший за ходом заседания.

Напомним, в Богдановиче сложилась нетипичная ситуация двоевластия. Прежний глава Владимир Москвин, избранный пять лет назад, не признает законным решение думы от 3 августа 2017 года о результатах конкурса на должность главы, в котором, согласно голосованию, победил Владимир Голованов. Новый мэр при поддержке депутатов прошел инаугурацию и с 7 августа пытается приступить к исполнению обязанностей. Владимир Москвин, называющий себя гарантом законности в Богдановиче, этого не допускает. Администрация губернатора до решения суда (процесс начнется 17 августа), признает легитимным мэром Богдановича именно Москвина.

Сегодня на внеочередное заседание думы прибыл целый десант единороссов из Екатеринбурга (в СРО ЕР считают избрание Головина неправомерным, – прим. НД), а также несколько десятков горожан, приглашенных сторонниками Москвина. Однако, похоже, это не помогло – дума стоит на своем.

Богданович, Валентина Ярославцева

Богданович. Другие новости 15.08.17

На Шарташе ради велодорожки готовятся рубить деревья и сносить коттеджи с пирсами. / Выборы на Урале: в Екатеринбурге политтехнологу плеснули в лицо зеленкой. / В Екатеринбурге обманутые дольщики голодают у недостроя уже пятый день подряд (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках