российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сторонники «старого» мэра Богдановича хотят превратить думу в народное вече

Сторонники мэра Богдановича Владимира Москвина призывают горожан прийти завтра на заседание думы, на котором будет обсуждаться отмена конкурса, в котором победил Владимир Голованов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в городском интернет-сообществе появилось обращение от некого движения «За родной город». Оно позиционирует себя как «объединение людей, которым действительно не безразлична судьба Богдановича, которые не согласны с незаконными действиями думы и готовы поддержать законного на сегодняшний день мэра города Москвина В.А.». «Настал момент, когда жители города могут выразить свою гражданскую позицию, задать вопросы депутатам, которых они избрали и доверили им право управлять делами города», – пишет участница движения Ирина Родионова.

Добавим, что особого энтузиазма приглашение, судя по комментариям, не вызвало, что неудивительно: заседание назначено на 14:00, в разгар рабочего дня. Кроме того, горожане опасаются, что это может быть расценено правоохранительными органами как несанкционированный митинг.

Напомним, ранее в Богдановиче сложилась нетипичная ситуация, связанная с оспариванием в суде действий членов конкурсной комиссии по избранию нового главы. Владимир Голованов, которого поддержали 11 депутатов городской думы, называет себя единственно легитимным главой и с 7 августа пытается приступить к исполнению обязанностей. Владимир Москвин, называющий себя гарантом законности в Богдановиче, этого не допускает. Во вторник, 8 августа, дело чуть не дошло до физической схватки между конкурентами. В среду, 9 августа, первый вице-губернатор Владимир Тунгусов разослал по области письмо, в котором от имени губернатора назвал единственным законным мэром Владимира Москвина. В четверг, 10 августа, председателя думы Владимира Гребенщикова вызвали в резиденцию «на ковер», после чего он попытался собрать 11 августа внеочередное заседание, но не преуспел.

Богданович, Информация РИА «Новый День»

Богданович. Другие новости 14.08.17

Уголовное дело экс-министра транспорта Сидоренко вернули в суд. / Мэр Карпинска получил предупреждение прокуратуры за нарушение муниципальных контрактов. / Интересной предвыборной агитации у свердловских коммунистов не нашла даже КПРФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках