российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не признанный областью и судом глава Богдановича Голованов освободил кабинет

Глава Богдановича Владимир Голованов, чье назначение было оспорено в суде, принял решение покинуть мэрский кабинет.

Как сообщил РИА «Новый День» председатель гордумы Владимир Гребенщиков, сегодня Голованов попрощался с сотрудниками администрации. Гребенщиков также добавил, что во исполнение вчерашнего решения городского суда будет повторно проведен второй этап конкурса на должность главы. Решение о назначении заседания конкурсной комиссии, по его словам, будет принимать ее председатель – управляющий Южным управленческим округом Михаил Астахов. Кто будет исполнять обязанности главы до окончания конкурса, он сообщить затруднился. В приемной главы сейчас телефоны не отвечают.

Добавим, что если второй этап состоится до избрания нового состава думы, у депутатов будет возможность еще раз попробовать избрать Голованова, если он не снимет свою кандидатуру.

Напомним, вчера городской суд Богдановича признал недействительным избрание главой муниципалитета Владимира Голованова и обязал конкурсную комиссию провести второй этап отбора кандидатов в 10-дневный срок. В частности, в суде оспорено решение конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы, принятое 2 августа без представителей губернатора, а также само решение думы об избрании нового мэра от 3 августа, передает корреспондент РИА «Новый День». Ранее Свердловский областной суд также признал незаконным решение думы об изменении условий конкурсных выборов мэра.

Богданович, Евгения Вирачева

Богданович. Другие новости 25.08.17

Экологи нашли нарушения на Уралэлектромеди – предприятие Козицына загрязняет воздух. / Дорогу из Екатеринбурга в Первоуральск закроют ради очередных бегунов. / Административные протоколы по дольщице и феминисткам суд уже в третий раз вернул в полицию (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках