российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пойдут в школу почти 19 тысяч первоклашек

В этом году 1 сентября пойдут на учебу 149 тысяч екатеринбургских школьников, для 18 тысяч 600 детей это будет первый учебный день в жизни.

Такую информацию представили сегодня на пресс-конференции в администрации города. На сегодняшний день в городе работают 539 муниципальных образовательных организаций, в том числе 163 школы с общим штатом 8 тысяч 57 учителей, 358 детских садов, где трудятся 4 тысячи 887 педагогических работников и 18 учреждений дополнительного образования детей, на базе которых работают 400 педагогов.

С нового учебного года после ремонтов открываются средняя школа № 18, гимназия № 39 и школа № 25 образовательного центра в микрорайоне Мичуринский. Две школы наоборот, закроют, детей отправят на учебу в другие здания. Закрыта на реконструкцию школа № 1 (дети будут заниматься в школах № 74 и 6) и школа № 80 (учащиеся будут получать знания в школе № 72).

Добавим, для части детей и их родителей 1 сентября будет омрачено последствиями неразберихи при записи детей в первый класс, когда дети с «липовой» пропиской смогли попасть в школу, а для проживающих поблизости ребят мест уже не осталось. Так, родители, которые не смогли по прописке записать своих детей в 99-ю школу, продолжают судиться. В ходе заседания, которое прошло 20 июня, в удовлетворении иска родителям было отказано. Тем не менее, скандал с «временщиками» все-таки помог устроить одного ребенка в школу по месту жительства. Еще в апреле прокуратура установила один факт подлога документов при зачислении первоклассника в гимназию №99. Было возбуждено уголовное дело, и школьник с липовой справкой был отчислен. Очередь набора в первый класс подвинулась, и место получил ребенок с местной пропиской, которого родители безуспешно пытались записать в школу через сайт госуслуг.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.08.17

Из Екатеринбурга к Новому году запустят прямой рейс в Верону. / Жители Химмаша вышли на стихийный митинг из-за сноса детской площадки и парковки (ФОТО). / Суд Богдановича признал Владимира Голованова незаконно избранным мэром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках