российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидат от КПРФ все же пришел на дебаты и объяснил, что не живет с однопартийцем

В прямом эфире «ОблТВ» стартовала серия дебатов кандидатов в губернаторы. Первыми участниками по жребию стали Дмитрий Ионин (СР) и Алексей Парфенов (КПРФ).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», коммунист, пропустивший несколько раундов дебатов на «четверке», на этот раз все же пришел. Его оппонент, совсем как либерал-демократ Игорь Торощин на прошлой неделе, долго пенял Парфенову его «неместностью» и пытал его на тему – чем ему приглянулась Свердловская область, сколько лет он здесь живет и правда ли, что он прописан в квартире одного из своих товарищей по партии. От последнего предположения Парфенов решительно отмежевался: «Что прописался у однопартийца – неправда, у нас такого даже в списках нету». Он также пояснил: «Свердловской областью занимаюсь больше пяти лет – в районе семи, а больше 2,5 лет я живу здесь. И я не банкир. Я экономист». В подтверждение этого кандидат от КПРФ сообщил, что разработал закон о промышленности, который уже внесен в заксобрание.

Дмитрий Ионин на это заметил, что, не будучи субъектом законодательной инициативы, Парфенов вряд ли мог бы внести в заксобрание хоть что-то. «Но если внесли ваши коллеги по КПРФ, конечно, рассмотрим», – обещал он, добавив, что у КПРФ и СР всегда было достаточно много общего.

Вообще же сегодняшние дебаты оказались значительно более мирными, чем предыдущие – у старых знакомых Ионина и Торощина. Кандидаты порассуждали о ценах на продукты и проезд и посочувствовали детям войны.

В финале программы Дмитрий Ионин сообщил, что «согласно проведенным социологическим исследованиям у него есть шанс на победу», а Парфенов начал зачитывать обращение к гражданам из одной из своих предвыборных газет, но, к сожалению, не успел.

Добавим, что сразу после дебатов ОТВ пустило в эфир рекламный ролик Парфенова, в котором кандидат читает патриотические стихи:

«Животный утоляя страх

Времен двенадцатого года,

Европа пляшет на костях

Ей ненавистного народа…».

В титрах автором указан Александр Пушкин, однако беглый поиск показывает, что это не так. Стихотворение действительно называется «Клеветникам России», как и классическое произведение «Нашего Все», но его автором является не Пушкин, а наш современник Владимир Веров. На сайте Стихи.ру оно опубликовано в 2004 году.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.08.17

Мэр Краснотурьинска Александр Устинов переизбран думой на новый срок. / С красноуральских выборов снялись 9 зарегистрированных кандидатов. / В селе Лая продавец кухонной утвари напал на пожилых пенсионеров, женщина убита (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках