российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики готовят резервные источники электроснабжения к дню выборов

«Облкоммунэнерго» приняло участие в совещании на тему бесперебойного энергоснабжения в единый день голосования 10 сентября. Мероприятие состоялось в облизбиркоме. На встрече присутствовали представители областного министерства энергетики и ЖКХ и энергосетевых компаний.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», участники встречи обсудили аспекты энергоснабжения помещений избирательных комиссий и избирательных участков в день голосования, проработали ряд конкретных предложений по оперативному взаимодействию.

Решением межведомственного штаба всем руководителям субъектов электроэнергетики и их филиалов предписано на период проведения выборов установить режим повышенной готовности работы оборудования объектов энергетики, не проводить ремонтные работы (за исключением аварийно-восстановительных) и не допускать каких-либо ограничений подачи энергоресурсов. Всех руководителей энергосетевых компаний штаб обязал обеспечить бесперебойную и надежную работу по электроснабжению избирательных участков, а также иметь в наличии и исправном состоянии резервные источники электроснабжения с соответствующей спецтехникой и транспортом для перемещения дизель-генераторов.

«Облкоммунэнерго» полностью готово к единому дню голосования на всех наших 38 территориях. Надежное энергоснабжение 10 сентября обеспечено специальным приказом и.о. генерального директора АО «Облкоммунэнерго» Сергея Куликова. Там подробно прописана подготовка к этому дню. В комплекс обязательных мероприятий входят внеочередные осмотры электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избиркомов, проверки укомплектованности бригад инструментами и исправности автоспецтехники и другие меры», – сообщил начальник Управления эксплуатации и ремонтов Евгений Падерин.

Он также выступил с предложением координировать деятельность электросетевых компаний с руководителями участковых избирательных комиссий напрямую. Опыт подобной совместной работы уже есть.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.08.17

У Ted Travel не было полетной программы из городов Урала, но пострадавшие туристы есть. / На стройке отеля Hyatt в Екатеринбурге пострадали иностранные рабочие. / Сергин и Киселев обсудили здравоохранение, Крым и гей-парады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках