российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле СК проводит проверку по факту обрушения части потолка на ребенка-инвалида

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту частичного обрушения потолка в одном из бараков Нижнего Тагила на диван ребенка-инвалида.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители СК выясняют все обстоятельства ЧП. В рамках проверочных мероприятий будут допрошены жильцы пострадавшей квартиры. Как уже сообщало наше агентство, ЧП случилось в деревянном бараке на четыре квартиры по улице Октябрьской, 23. Здесь живет семья из четырех человек, включая 13-летнего Ваню с диагнозом «аутизм». Именно на его диван упал большой кусок штукатурки, чуть не причинив мальчику травмы. «Мы проводим необходимые мероприятия, будут назначаться соответствующие экспертизы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили сегодня в следственном отделе по Дзержинскому району Нижнего Тагила СУ СКР по Свердловской области.

Пострадавшая семья живет в квартире по договору соцнайма и уже неоднократно обращалась в мэрию с просьбой об улучшении жилищных условий – ребенку положена отдельная комната. Но пока свободных жилых помещений в городе нет. «Кусок штукатурки упал прямо на то место, где постоянно сидит Ваня – играет, смотрит телевизор. Страшно себе представить, что было бы, если бы это произошло ночью. Ведь штукатурка упала как раз на подушку», – рассказала РИА «Новый День» мама Вани Анна Маклыгина.

Барак, в котором живут Маклыгины, был построен еще в 1952 году. Экспертиза, проведенная горадминистрацией в 1993 году, выявила: физический износ здания составляет 55%. С тех пор жилье никто не оценивал, но жители подозревают, что здание уже давно стоит признать аварийным. Фундамента почти нет, дыры регулярно «запенивают», в стенах – трещины.

«У нас недавно сосед новый заехал, он сделал косметический ремонт, поэтому внешне здание сейчас выглядит нормально. Но на самом деле здание в ужасном состоянии. Плюс оно неблагоустроенное – у нас нет ни ванны, ни туалетов, ни кухни, – рассказывает Анна. – Причем в последнее время здание каким-то образом стали относить к частному сектору, хотя по сути это многоквартирный барак. Но когда в последний раз у нас загорелась проводка, к нам не пошли из местного ЖЭУ, сказали, что мы сами должны разбираться».

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.08.17

Александр Ковалев выбыл из конкурса на должность главы Полевского. / Екатеринбурженка отсудила 250 тысяч у дорожников за пробитое колесо. / При столкновении «газели», «Тойоты» и «Шевроле» на Серовском тракте погибли два человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках