российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поэтессу Анну Пикуль, задержанную за торговлю наркотиками, суд отправил в психиатрическую больницу

Суд начал рассмотрение дела поэтессы Анны Пикуль и на первом же заседании отправил ее в закрытую психиатрическую больницу на лечение.

Как сообщила РИА «Новый День» официальный представитель Кировского районного суда Ирина Зарипова, на первом же заседании суд вынес постановление о применении к подсудимой принудительных мер медицинского характера. Пояснить, подразумевает ли такое решение суда невменяемость подсудимой на момент совершения преступления, в Кировском суде отказались, сославшись на врачебную тайну.

Напомним, что в марте этого года после «контрольной закупки» полицейские задержали поэтессу Анну Пикуль. При обыске у нее нашли синтетический наркотик.

Совместную операцию провели сотрудники полиции и члены фонда «Город без наркотиков». Силовики после контрольной закупки задержали Оксану Порваткину, известную в поэтическом мире под псевдонимом Анна Пикуль. «В последнее время на торговле наркотиками попадается много творческих личностей – на прошлой неделе была модель, недавно ди-джей попался. Поэтесса занималась сбытом синтетических наркотиков через интернет. После проведения закупки свертка с мефедроном стоимостью 1000 рублей поэтесса была задержана. Помимо закупленного мефедрона, у Порваткиной было изъято 0,46 г тетраметилциклопропанкарбонилиндола», – рассказал президент фонда ГБН Андрей Кабанов. По словам сотрудников фонда, первой реакцией после задержания у Анны Пикуль была истерика. «Она начала визжать, оскорблять сотрудников полиции, орала, что знакома с Медведевым и Кадыровым. Рассказывала, как в Москве ее ловили сотрудники ФСБ, а после проверки по базе извинились и отпустили, ибо ее задерживать нельзя. Наши парни не растерялись – ответили, что в Москве, может, и нельзя, а в Екатеринбурге очень даже можно. Все время, что ее оформляли, поэтесса читала собственные стихи, а потом запела гимн. В отделе послушали, окультурились. В фонде «Город без наркотиков» также по достоинству оценили стихи Анны Пикуль», – добавил Кабанов.

В отношении поэтессы было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228, по которой женщине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Богданович, Максим Бородин

Богданович. Другие новости 25.08.17

Свердловские правоохранители привезли четыре медали со Всемирных игр полицейских и пожарных (ФОТО). / Уголовное дело экс-министра транспорта Сидоренко поступило в районный суд для пересмотра. / МЧС под занавес лета объявило в Свердловской области об угрозе лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках