российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД поставила вне закона полосы для общественного транспорта на двух улицах

Свердловское управление ГИБДД сделало заявление о том, что администрация Екатеринбурга незаконно прочертила выделенные полосы для общественного транспорта на улицах Розы Люксембург и Малышева. Госавтоинспекция разрешила водителям игнорировать дорожные знаки и ездить по этим полосам, сообщили в пресс-группе ведомства.

В УГИБДД по Свердловской области пояснили, что мэрия установила дорожные знаки и нанесла разметку, чтобы выделить полосу для общественного транспорта на улице Розы Люксембург от улицы Малышева до улицы Народной Воли, а также на участке улицы Малышева перед улицей Гагарина. Ведомство выдало предписание о демонтаже дорожных знаков, так как из-за решения чиновников на дорогах создаются заторы. Мэрия пыталась обжаловать предписание в суде, но суд встал на сторону гаишников.

Администрация Екатеринбурга будет привлечена к ответственности по ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписания, заявили в Госавтоинспекции. Там также отметили, что водители не понесут никакой ответственности, если будут игнорировать знаки о выделенной полосе, и что видеокамер, фиксирующих нарушения, на этих участках нет.

Напомним, выделение полосы для общественного транспорта на улице Малышева – часть работы в рамках внедрения новой маршрутной сети в Екатеринбурге. Подготовка инфраструктуры к этому должна завершиться в 2019 году, сейчас в городе уже организованы выделенные участки для транспорта на улицах Белинского, Розы Люксембург, Чапаева, Щорса, Энгельса, Челюскинцев, Вильгельма де Геннина, Карла Либкнехта.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.08.17

Царебожники вновь угрожают сжигать кинотеатры из-за показа «Матильды». / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Жильцы горевшего весной дома в Городке Чекистов до сих пор живут без крыши (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках