российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд заставил убрать выделенки с двух улиц в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга проиграла второй суд с гаишниками за выделенные полосы для общественного транспорта на улицах Малышева и Розы Люксембург.

В ГИБДД посчитали незаконными две выделенные полосы для общественного транспорта в Екатеринбурге – на улице Розы Люксембург от Малышева до Народной Воли и на улице Малышева от Восточной до Гагарина. Автоинспекторы выдали предписание на демонтаж знаков и разрешили водителям игнорировать желтую разметку. Администрация города решила оспорить это решение в Ленинском районном суде – но суд встал на сторону ГИБДД.

Сегодня в Свердловском облсуде состоялось рассмотрение апелляции на решение суда. Полицейские сослались на то, что разметка и знаки на улице Розы Люксембург вынуждают автомобилистов нарушать ПДД, а на улице Малышева выделенка провоцирует аварии – там, напомним, водители, едущие направо, поворачивают со второго ряда, пропуская общественный транспорт, который по крайней правой полосе едет прямо. Представители администрации в качестве аргумента использовали опыт других городов. Однако, как уточнили корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе облсуда, администрация Екатеринбурга в этом споре проиграла. Решение Ленинского районного суда оставили в силе.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.11.17

Геннадий Ушаков до сих пор не получил мандат – и пока ему не до депутатства. / Мошенники продают от имени приставов арестованные айфоны по дешевке. / Екатеринбург попал в топ-10 городов с доступной инфраструктурой для детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках