российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке с дачами уральской элиты под Екатеринбургом произошел массовый мор рыбы

Надзорные ведомства ведут проверку по факту очередной массовой гибели рыбы в Свердловской области. На этот раз ЧП случилось в акватории реки Исети в поселке Большой Исток, где находятся многочисленные коттеджи и дачи уральской элиты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о происшествии рассказали местные жители в социальных сетях. По их словам, к берегам водной артерии прибило огромное количество мелкой и крупной рыбы – окуней, толстолобиков, чебаков, подлещиков и так далее. Тревожные сведения были переданы в компетентные органы, но в момент прибытия специалистов на место часть дохлой рыбы уже унесло течением.

«В настоящее время свердловская межрайонная природоохранная прокуратура по данному факту проводит проверку. В ней принимают участие также представители отдела государственного контроля по Свердловской области Нижнеобского территориального управления госкомитета РФ по рыболовству, а также Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Специалистами будут отобраны образцы рыбы и воды для проведения соответствующих исследований. По результатам исследований при наличии оснований прокуратура примет меры прокурорского реагирования», – сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.08.17

Крымские спасатели нашли туристку из Екатеринбурга, которая заблудилась в горах. / «Циничные русофобы и моральные инсургенты», – новые оскорбления для противников храма-на-воде. / Замглавы ГИБДД Екатеринбурга опроверг сообщение отделения пропаганды о незаконной выделенке на Малышева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках