российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователь Колесников, передавший четвертую овощебазу на ответхранение Русиной и работавший по делу МУГИСО, подал рапорт на увольнение

Следователь Четвертого Главного следственного управления Егор Колесников подал рапорт на увольнение. Об этом РИА «Новый День» сообщил информированный источник.

На данный момент знаменитый следователь находится в отпуске, и из него уже больше не вернется. Колесников стал известен после того, как при расследовании дела Виктора Контеева в 2013 году своим решением передал четвертую овощебазу Татьяне Русиной на ответхранение. При этом оперативник, сопровождавший дело, из ГУ МВД по УрФО (ныне ликвидировано) Владимир Горбунов работал помощником предпринимательницы. Также Колесников расследовал дело вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова и экс-министра МУГИСО, нынешнего председателя совета директоров компании «Облкоммунэнерго» Алексея Пьянкова.

Причины, по которым следователь предпочел покинуть службу, – неизвестны.

Официальный представитель Четвертого следственного управления в телефонном разговоре с корреспондентом «Нового Дня» повел себя странно, попытавшись изобразить другого человека, случайно взявшего трубку. Таким образом официального комментария получить не удалось.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.08.17

Суд обязал власти Ревды и Дегтярска устранить 19-сантиметровые ямы на дорогах. / Объявлен аукцион по продаже КРК «Уралец». / Границы Карасье-Озерского лесопарка изменят ради духовного училища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках