российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стало известно, кто займет место следователя Колесникова, – это человек, близкий ФСБ

РИА «Новый день» стали известны подробности ухода из Четвертого управления ГСУ СКР следователя Бориса Колесникова. По словам нашего источника, было принято решение сократить должность заместителя руководителя управления Руслана Ибиева. Кресло зама занимал как раз Колесников и якобы он предпочел сокращению выход на пенсию. Между тем, взамен ставки заместителя, в «четверке» образовалась ставка следователя, которую, по нашим данным, должен занять следователь по особо важным делам второго отдела СУ СКР по Свердловской области Владимир Курбатов.

Напомним, что Колесников стал известен после того, как при расследовании дела экс-вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева в 2013 году своим решением передал четвертую овощебазу Татьяне Русиной на ответхранение. При этом оперативник, сопровождавший дело из ГУ МВД по УрФО (ныне ликвидировано), Владимир Горбунов работал помощником предпринимательницы. Также Колесников расследовал дело вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова и экс-министра МУГИСО, нынешнего председателя совета директоров компании «Облкоммунэнерго» Алексея Пьянкова.

Владимир Курбатов отметился в повестке в качестве следователя, ответственного за дело четырех оперативников ГУЭБиПК, которых задержали сотрудники ФСБ – некоторые назвали это точкой отсчета для так называемого «холодного мира» между УФСБ и ГУ МВД по Свердловской области.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.08.17

После второго этапа конкурса на пост мэра Сысерти выбыли 5 участников из 8. / Уральские археологи обнаружили предметы, которые помогут в разгадке тайны Шигирского идола. / На Среднем Урале возбудили очередное уголовное дело о невыплате зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках