российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бездомные жители Невьянска объявили бессрочную голодовку перед Белым домом (ВИДЕО)

Два жителя Невьянска со вчерашнего дня голодают на площади напротив правительства Свердловской области. Требование у них только одно: предоставить им жилье.

Голодовка невьянцев у «белого дома»

Как передает корреспондент РИА «Новый День», одна из голодающих – Светлана Букова, чья история ранее уже попадала в СМИ. Напомним, по решению суда бывшей обитательнице ветхого барака администрация Невьянска должна была предоставить другое жилье, но вопрос заволокитили. В конце июня Светлана объявила голодовку, которую проводила прямо перед зданием мэрии. Власти Невьянска смогли уговорить женщину приостановить акцию протеста. Глава городского округа обещал ей подписать заявление, по которому вместо квартиры ей должны были выдать денежную компенсацию.

Но обещание главы результата не принесло.Светлана так и не получила ни денег, ни квартиры, поэтому приехала в Екатеринбург и объявила новую бессрочную голодовку. Сейчас она заявляет, что не уйдет с места акции, пока ей не принесут ключи от квартиры. Кроме Светланы, у дома правительства голодает еще один житель Невьянска. Это выпускник детского дома Аркадий. По словам молодого человека, дом, в котором ему было предоставлено жилье после выпуска, признан аварийным и расселен. Власти предложили ему поселиться у его лишенных родительских прав родителей. Между тем у молодого человека уже есть собственная семья – жена и сын. Сейчас все они ютятся у знакомых. Аркадий, как и Светлана, заявил, что не прекратит голодовку, пока его проблема не будет решена.

Подробности – в нашем видеосюжете.

Невьянск, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Невьянск, Екатеринбург. Другие новости 29.08.17

Более 4 тысяч свердловчан подали заявления для голосования по месту нахождения. / «Принуждают сниматься всех, на кого можно надавить»: кандидатов на местных выборах в Свердловской области забросали исками и угрозами. / Директор турагентства «УралЕвроТур» под «уголовкой» продолжает обманывать туристов и красть деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках