российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловский избирком поступило свыше сотни жалоб на выборы, подтвердились – четыре

Избирательная комиссия Свердловской области зафиксировала 114 обращений и жалоб по поводу ведения предвыборной кампании. Из них 87 заявлений поступило в ГУ МВД региона. Как сообщили РИА «Новый День», в пресс-службе избиркома, большая часть обращений связана с нарушениями законодательства о размещении предвыборной агитации. В частности, поступали сообщения о листовках и политической рекламе, расклеенной в не предназначенных для этого местах.

По данным облизбиркома, 30 обращений касались выборов губернатора, 84 – местных выборов. На данный момент только 4 жалобы нашли свое подтверждение. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Решения по остальным обращениям будут приняты позднее. Серьезных нарушений, которые повлекли бы отмену регистрации кандидатов, комиссия не зарегистрировала.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.08.17

Полиция ко Дню знаний и Курбан-Байраму выпустит патрули и «Око». / Фильм «Ложь Матильды» вдохновил «Новый День» на собственное разоблачение в жанре воинствующего мракобесия – «Ложь Терминатора» (ВИДЕО). / «Единая Россия» запретила участвовать в выборах девяти депутатам-бунтовщикам из Богдановича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках