российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Силовики начали проверку по факту ЧП в ККТ «Космос», который протаранил УАЗ с газовыми баллонами

В Екатеринбурге полиция и ФСБ начали разбирательство по факту возгорания ККТ «Космос», который вспыхнул сегодня рано утром после того, как в его входную группу врезался УАЗ, груженный газовыми баллонами. Об этом РИА «Новый День» сообщили в областном ГУ МВД РФ.

На данный момент известно, что во время возгорания из здания по пожарной лестнице были спасены 5 человек. Сообщение о пожаре поступило сегодня утром в 5:50. В течение 30 минут пламя, охватившее кинотеатр и автомобиль, было потушено. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причина происшествия устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели и следственные органы. В выяснении обстоятельств ЧП разбираются сотрудники ФСБ совместно с полицейскими.

Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что, когда начался пожар, они увидели двух убегающих людей – по приезде полиции водителя УАЗика на месте происшествия не было. По предварительным данным, шофер сбежал. Также пока не известно, взорвались ли баллоны с газом.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев взял под контроль расследование инцидента. В настоящее время все подъезды к зданию ККТ «Космос» перекрыты. При этом вопрос, является ли произошедшее терактом, силовики оставляют без ответа.

Стоит отметить, что в эти дни в ККТ «Космос» проходит Уральский фестиваль российского кино. На завтра в ККТ был запланирован концерт Марины Влади.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

04 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / На рассвете в Екатеринбурге загорелся кинотеатр «Космос» (ФОТО). / Духовник Владимира Путина сделал в Екатеринбурге странное заявление насчет строительства храма-на-воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках