российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за инцидента в ККТ «Космос» отменены показы Уральского кинофестиваля

Запланированные на сегодня в ККТ «Космос» показы трех фильмов Уральского фестиваля российского кино не состоятся. Будут ли картины показаны на других площадках, а также претерпит ли изменение расписание фестиваля на ближайшие дни, в пресс-центре не сообщают.

Сегодня в ККТ «Космос» должны были показать три фильма из программы Уральского открытого фестиваля российского кино: в 14:00 фильм «Убийца», в 16:00 – «Дама династии: Ян Гуй Фэй» из программы китайских фильмов, в 18:30 – «Одну войну» Веры Глаголевой. Теперь же показы придется отменить из-за въехавшего в кинотеатр УАЗа и возникшего пожара. Об этом сообщил программный директор фестиваля Валерий Кичин: «Показов в этом зале не будет».

В пресс-центре внятных комментариев не дают.

«Информация по расписанию появится в ближайшее время на сайте кинофестиваля. Больше никаких комментариев мы не даем», – сообщили РИА «Новый День» в пресс-центре.

В ККТ «Космос» вплоть до 8 сентября должны были показывать по 2-3 фестивальных фильма в день, кроме того, на площадке была заявлена спецпрограмма «Театральный антракт». Добавим, что рядовые киносеансы, которые должны были начаться в «Космосе» в 10 утра, тоже пока отменены, поскольку кинотеатр закрыт.

Напомним, сегодня рано утром во входную группу ККТ «Космос» въехад УАЗ, груженый газовыми баллонами. Начался пожар. Сейчас полиция и ФСБ начали разбирательство по факту ЧП.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

Силовики начали проверку по факту ЧП в ККТ «Космос», который протаранил УАЗ с газовыми баллонами. / 04 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / На рассвете в Екатеринбурге загорелся кинотеатр «Космос» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках