российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель, протаранивший на УАЗе здание ККТ «Космос», оказался психбольным (ВИДЕО)

В Екатеринбурге полиция задержала водителя, который сегодня утром на УАЗе протаранил входную группу ККТ «Космос».

«Им оказался 39-летний мужчина, который обратился за медицинской помощью после того, как скрылся с места аварии. В настоящее время продолжаются следственные и оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного происшествия», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В областном Следственном комитете уточняют, что водитель УАЗа является жителем Ирбита. По предварительным сведениям, мужчина состоит на учете у психиатра. В связи с тем, что у него обширные ожоги, в настоящее время он доставлен в одну из городских больниц. Впоследствии, при наличии соответствующей возможности, с участием подозреваемого планируется провести необходимый комплекс следственных действий.

ККТ «Космос» оцеплен после взрыва

ЧП случилось сегодня в шестом часу утра. УАЗ с газовыми баллонами и полупустыми бочками с бензином врезался в здание ККТ «Космос». После этого начался пожар. По данным ряда СМИ, водитель автомобиля бросил во входную группу коктейль Молотова, после чего скрылся.

Во время возгорания из здания были спасены 5 человек. В течение 30 минут пламя, охватившее кинотеатр и автомобиль, было потушено. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

В настоящее время все подъезды к зданию ККТ «Космос» перекрыты. Силовики заявляют, что произошедшее – не теракт. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества, совершённое путём поджога»).

«Следственной группой СКР продолжается выполнение комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и допросу свидетелей инцидента, причина пожара и мотивы совершённого преступления также выясняются в ходе следствия. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

Екатеринбурженка стала чемпионкой мира по художественной гимнастике. / МЧС предупредило уральцев о сильном ветре и дожде. / Водитель, протаранивший на УАЗе здание ККТ «Космос», объявлен в розыск (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках