российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поклонская обвинила Ройзмана в оскорблении чувств верующих (СКРИНЫ)

В «Твиттере» разгорается конфликт между Евгением Ройзманом, мэром Екатеринбурга, и Натальей Поклонской, депутатом Госдумы РФ. Поводом стали события сегодняшнего утра в Екатеринбурге, когда мужчина протаранил входную группу кинотеатра, предположительно, в знак протеста против фильма «Матильда».

Комментируя ситуацию, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман написал в «Твиттере»: «Похоже, что поджог ККТ Космос в Екб все-таки из-за Матильды. Донагнетались.Возгорелось пламя. Считаю терактом. Привет Поклонской».

Депутат Госдумы РФ, которая особо почитает царя Николая Второго как святого страстотерпца и которая фактически инициировала и всячески поддерживает протест против фильма Алексея Учителя о романе императора и балерины Кшесинской, привет приняла, но в штыки. «Это недопустимо для руководителей такого уровня, равно как и передача мне «приветов» через социальные сети, – обиделась депутат и экс-прокурор Крыма. – Эти провокации бросают тень на верующих людей, которые в соответствии с законом просят защитить их права. При этом, руководитель города, который наверное забыл, что отвечает за антитеррористическую безопасность – вместо того, чтобы слышать своих избирателей и действовать в их интересах, допускает нелицеприятные высказывания в их адрес, обзывая «православными фанатами», чем задевает религиозные чувства православных людей. Отсутствие должной реакции чиновников на нарушение закона ведет к дальнейшим провокациям и нагнетанию обстановки».

Напомним, сегодня рано утром в Екатеринбурге мужчина из Ирбита на автомобиле, груженом покрышками, газовыми баллонами и бочкой с горючим, проехал в колоннаду киноконцертного зала «Космос», врезался в дверь, а затем поджег машину. В итоге входная группа здания выгорела, как и авто, сам мужчина получил ожоги, но покинул место происшествия. Позднее его задержали правоохранители, когда он обратился к медикам. Выяснилось, что 39-летний мужчина является «глубоко верующим», а также состоит на учете в психдиспансере. По некоторым данным, он решился на эти действия, поскольку был оскорблен возможным показом фильма «Матильда» на Уральском кинофестивале (хотя премьера ленты намечена на октябрь, и в эти дни фильм Алексея Учителя даже не собирались показывать). Сейчас мужчина проходит судебно-психиатрическую экспертизу, делом о поджоге занимаются сотрудники СУ СКР по Свердловской области. Неисключено, что поводом для поджога стал бытовой конфликт. Версию теракта пока что в ФСБ и в СКР не считают приоритетной.

ККТ «Космос» протаранили и подожгли

Екатеринбург, Москва, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 04.09.17

Свердловский областной суд отказал эсеру Ионину в снятии с выборов коммуниста Парфенова. / В ККТ «Космос» не готовы подтвердить прокат «Матильды» после премьеры в конце октября (ВИДЕО). / Пользователи смартфонов все больше фото переводят в облачные хранилища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки