российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьба поджигателя «Космоса» Мурашова решится в понедельник – судья удалилась в совещательную комнату

Судебный акт в отношении Дениса Мурашова, взорвавшего входную группу в ККТ «Космос» в качестве протеста против фильма «Матильда», будет оглашен в будущий понедельник.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня представители обвинения заявили ходатайство о помещении подсудимого в специализированное медицинское учреждение в связи с тяжелым психологическим расстройством. Судья Елена Иванова удалилась в совещательную комнату и свое решение должна огласить в 12 часов 18 декабря.

Добавим, что на такой мере наказания ранее настаивало следствие, проведя судебно-психиатрическое освидетельствование.

Напомним, житель Ирбита Денис Мурашов ранним утром 4 сентября на автомобиле УАЗ врезался во входную группу ККТ «Космос» и бросил в здание коктейль Молотова. При этом в его машине были газовые баллоны и бочки с бензином. Избежать взрыва удалось благодаря оперативной реакции спецслужб и МЧС. Сам поджигатель скрылся, но позже его задержала полиция.

Против Мурашова возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога». Решением суда на время расследования дела мужчину отправили в СИЗО. По информации СКР, Мурашов состоял на учете у психиатра. Как выяснилось в ходе допроса подозреваемого, он приехал в Екатеринбург 3 сентября и провел целый день в Храме-на-Крови, после чего атаковал кинотеатр. Ранее мужчина был замечен на акции протеста в Тюмени против фильма Алексея Учителя «Матильда». Администрация Екатеринбурга подсчитала ущерб от действий поджигателя. Мурашову должны выставить счет на 20 млн рублей.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.17

Адвокаты владельцев собак, загрызших насмерть 7-летнюю девочку, разыграли суд и сорвали процесс. / Участников стачки против «Платона» в Екатеринбурге оштрафовала полиция (ВИДЕО). / С нового года предъявят новые требования к образованию и здоровью судебных приставов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки