российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Салют» вернул эвакуированным зрителям деньги за сорванный показ «Матильды»

В Екатеринбурге вечером 9 ноября произошла очередная волна ложных минирований. Одним из объектов стал кинотеатр «Салют», где шел показ фильма «Матильда» и ждали появления режиссера Алексея Учителя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», тревожное сообщение о якобы заложенной в кинотеатре бомбе поступила по телефону. По информации оперативных служб, атаке также подверглись ККТ «Космос» (там шел концерт Пелагеи – прим. ред.), «Заря», ТЦ «Радуга Парк», «Успенский» и «Глобус». Полиция и МЧС экстренно эвакуировали посетителей этих объектов. Из «Салюта» вывели около 100 человек. «Как раз шел показ фильма «Матильда», неожиданно включился свет, сотрудник кинотеатра зашел в зал и попросил всех выйти на улицу», – рассказал нашему агентству очевидец.

К этому времени пресс-конференция Алексея Учителя в Ельцин-центре уже закончилась и режиссер собирался выезжать в «Салют». Зрители надеялись, что саперы оперативно проверят помещения кинотеатра, но этого не произошло. Встречу с Учителем перенесли в «Колизей» – она закончилась уже ночью 10 ноября, рассказали РИА «Новый День» представители «Салюта».

В учреждении отмечают, что тем, кто не дождался появления режиссера и отказался досматривать «Матильду» поздно ночью, были возвращены деньги за отмененный сеанс. Добавим, что никаких опасных предметов в «заминированных» зданиях обнаружено не было.

Алексей Учитель о террористах и «Матильде»

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.11.17

10 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Алексей Учитель высказался о терроризме, агрессивном православии и прокате «Матильды» – ВИДЕО. / В Екатеринбурге обычным гражданам дали поуправлять самолетом Boeing 737NG – испытать набор высоты и турбулентность (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки