российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все киносеансы в «Космосе» отменены до 7 сентября включительно

Администрация кинотеатра «Космос» отменила все киносеансы до 7 сентября включительно. За это время постараются ликвидировать последствия сегодняшнего пожара, разрушившего входную группу. Информация по переносу/отмене киноконцерта Slipknot: Day of the Gusano будет объявлена дополнительно.

«В связи с проведением мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации отменяются все киносеансы во всех залах до 7 сентября 2017 года включительно. Информация по переносу/отмене киноконцерта «Slipknot: Day of the Gusano» будет объявлена дополнительно. Следите за информацией на нашем сайте», – сообщили в администрации ККТ «Космос».

Напомним, ранее стало известно, что будут отменены показы в рамках Уральского фестиваля российского кино. Будут ли фестивальные фильмы перенесены на другие площадки, пока не решено.

ЧП случилось сегодня в шестом часу утра. УАЗ с газовыми баллонами и полупустыми бочками с бензином врезался в здание ККТ «Космос». После этого начался пожар. По данным ряда СМИ, водитель автомобиля бросил во входную группу коктейль Молотова, после чего скрылся.

Во время возгорания из здания были спасены 5 человек. В течение 30 минут пламя, охватившее кинотеатр и автомобиль, было потушено. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

Полиция уже задержала водителя, который сегодня утром на УАЗе протаранил входную группу ККТ «Космос».

«Им оказался 39-летний мужчина, который обратился за медицинской помощью после того, как скрылся с места аварии. В настоящее время продолжаются следственные и оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного происшествия», – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В областном Следственном комитете уточняют, что водитель УАЗа является жителем Ирбита. По предварительным сведениям, мужчина состоит на учете у психиатра. В связи с тем, что у него обширные ожоги, в настоящее время он доставлен в одну из городских больниц. Впоследствии, при наличии соответствующей возможности, с участием подозреваемого планируется провести необходимый комплекс следственных действий. В настоящее время все подъезды к зданию ККТ «Космос» перекрыты. Силовики заявляют, что произошедшее – не теракт. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершённое путём поджога».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

Болельщика «Урала» ранили ножом в сердце – нападавших ищет полиция (ФОТО). / Дополнение к анонсам. / После Курбан-Байрама на уральской трассе обнаружили кладбище овец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках