российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клоун-единоросс объяснил, почему будет требовать запретить прокат фильма «Оно» Цирк и церковь – это святое (ВИДЕО)

Директор Екатеринбургского цирка, клоун, депутат заксобрания Свердловской области от «Единой России» Анатолий Марчевский, который на прошлой неделе огорошил всех критикой фильма по роману Стивена Кинга «Оно», объяснил, чем ему не угодила кинолента, которая выйдет на большие экраны в России на этой неделе. Вернее сказать, он попытался объяснить это, однако аргументы были по большей части довольно странные.

Клоун-единоросс призывает запретить «Оно»

Пресс-конференцию в клоунской екатеринбургского цирка г-н Марчевский начал с пространной речи о том, что клоун – это герой, которому доверяют дети, они любят его и прислушиваются к его мнению, даже когда родители бессильны убедить ребенка в чем-то. «Если клоун скажет – надо принять лекарство, не надо обижать собачку, ребенок обязательно послушает», – заверил Анатолий Марчевский.

Немалую часть своего выступления клоун-единоросс посвятил тому, что запретить или хотя бы ограничить фильм в российском прокате необходимо, чтобы не дискредитировать образ циркового героя именно у детей. Когда же ему указали на то, что фильм относится к категории R, т.е. «18+», а значит, по закону несовершеннолетние не смогут попасть на сеансы без родителей, депутат сказал, что это ничего не значит.

Неоднократно он повторил, что есть святые вещи, на которые нельзя покушаться: помимо клоунады, это еще и церковь. «Я бы мог провести аналогию с другим фильмом, вы сами догадаетесь, с каким», – сказал г-н Марчевский, явно намекая на истерию вокруг еще не увидевшего света фильма «Матильда», из-за которого царебожники устраивают погромы и поджоги, больше похожие на теракты.

Интересно, что на вопрос журналистов о том, какие действия собирается предпринимать Марчевский и его соратники (несколько раз во время пресс-конференции он звонил именитым клоунам, которые также выражали негодование по поводу фильма «Оно»), депутат сообщил, что пока никаких. «Посмотрим, как отреагируют родители, общественность, если будет реакция, будем писать письма в Министерство культуры РФ, думаю, наша страна ничего не потеряет, если этот фильм не выйдет», – сказал Анатолий Марчевский.

Напомним, что фильм «Оно» снят по культовому одноименному роману Стивена Кинга. Это уже не первая экранизация книги и не первый злобный персонаж-клоун. К этому образу регулярно прибегают режиссеры, снимающие кино в жанре хоррора. Однако Марчевского и его коллег раздосадовал именно фильм с рейтингом ожидания 93% (по данным портала «Кинопоиск»).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

Читатели РИА «Новый День» выбрали своего губернатора. / Борцы с фильмом «Матильда» открестились от поджигателя ККТ «Космос». / В Свердловской области создают ГБУ по кадастровой оценке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках